Comment regarder Coachella en direct en ligne, plus le calendrier sur 3 chaînes – Date limite

Les fans peuvent regarder les têtes d’affiche de Coachella Harry Styles, Billie Eilish, Swedish House Mafia, The Weeknd et plus encore ce week-end sur les diffusions en direct de l’événement sur YouTube. Le service vidéo propose trois chaînes, chacune avec un programme distinct d’artistes du vendredi 15/04 au dimanche 17/04. Les trois flux en direct sont intégrés ci-dessous. Le calendrier de chacun s’exécute sous les intégrations. Toutes les heures sont PST.

Photos de chaque tête d’affiche de Coachella, y compris Beyoncé, Radiohead, Rage Against The Machine, Kanye, Prince et les Red Hot Chili Peppers

https://www.youtube.com/watch?v=q3jFQ_UrIxU

https://www.youtube.com/watch?v=bNXFMlHpF1w

https://www.youtube.com/watch?v=1fB87Hesjkw

Photos du tapis rouge des Grammy Awards 2022 : Justin Bieber, Billie Eilish, BTS, Olivia Rodrigo et plus encore

PROGRAMME CANAL UN

vendredi 15 avril
16h00 – Bienvenue
16h15 – Princesse Nokia
16h55 – Évêque Briggs
17h50 – Ari Lennox
18h40 – Carly Rae Jepsen
19h35 – Anita
20 h 30 – Feu d’arcade
21h40 – Petit bébé
22h35 – Daniel César
23h35 – Harry Styles
Rediffusion en direct

samedi 16 avril
16h00 – Bienvenue
16h15 – Café
16h35 – Masego
17h05 – Se vautrer
18h00 – Coucou
18h50 – 88rising’s Head in the Clouds Forever
20h10 – Divulgation
21h30 – Flume
22h40 – Étalon Megan Thee
23h30 – Billie Eilish
Rediffusion en direct

dimanche 17 avril
16h00 – Bienvenue
16h15 – Course de surf
17h00 – Alec Benjamin
17h35 – Vince Staples
18h35 – Courez les bijoux
19h35 – Finneas
20h30 – Maggie Rogers
21h15 – Karol G
22h05 – Chat Doja
23h05 – Mafia suédoise x The Weeknd
Rediffusion en direct

PROGRAMME DU CANAL DEUX

vendredi 15 avril
16h00 – Bienvenue
16h15 – Le Hu
17h00 – Raveena
17h25 – Mika
17h50 – Toujours Woozy
18h30 – Omar Apollon
19h15 – Niki
20h05 – Madeon
21h05 – Ralenti
22h00 – Phoebe Bridgers
23h00 – Louis l’Enfant
00h05 – Big Sean
Rediffusion en direct

samedi 16 avril
16h00 – Bienvenue
16h15 – Lapin de plage
17h00 – JID
17h45 – Giveon
18h40 – 100 geckos
19h30 – Caroline Polachek
20 h 25 – Brockhampton
21h15 – Danny Elfman
22h20 – Rich Brian
23h05 – Stromae
00h05 – 21 sauvages
Rediffusion en direct

dimanche 17 avril
16h00 – Bienvenue
16h15 – Yola
17h05 – Bande MS
17h40 – Beabadoobee
18h20 – Orville Peck
19h05 – Chicano Batman
19h55 – Dave
20h40 – Joji
22h15 – Jamie xx
Rediffusion en direct

PROGRAMME DU CANAL TROIS

vendredi 15 avril
16h00 – Bienvenue
16h15 – Les Regrettes
17h00 – Sommet John
17h30 – Modèle de rôle
18h15 – Dom Dolla
19h00 – Les Marias
19h45 – Slowthai
20h30 – Cordae
21h00 – Café noir
21h35 – Bébé Keem
23h00 – Epic High
23h55 – Calomnie
00h30 – BadBadNotGood
Rediffusion en direct

samedi 16 avril
16h00 – Bienvenue
16h15 – Chelsea Cutler
16h55 – Joies actuelles
17h20 – Emo Nite
17h40 – Petit-déjeuner japonais
18h25 – Fille en rouge
19h15 – Rina Sawayama
20h15 – Steve Lacy
20h50 – Pavlo Vittar
21h40 – Le roi Gésier et le sorcier lézard
23h00 – Freddie Gibbs et Madlib
23h30 – Hot Chip
00h05 – Kyary Pamyu Pamyu
Rediffusion en direct

dimanche 17 avril
16h00 – Bienvenue
16h15 – Oranges émotionnelles
17h00 – Canal 3
17h45 – Kim Petras
20h15 – Sauce Canard
21h55 – Duc Dumont
22h50 – Denzel Curry
23h35 – Ventre
Rediffusion en direct

Leave a Comment